南大高駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

17 件 / 全194件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

国道近く交通アクセス良好!近隣商業施設充実!

間取り
外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区高根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩19分

土地面積 164.48m2 坪単価 63.9万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大高南小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街! 公園も近く子育てにも安心!

間取り
外観

4,999万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区大根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.20m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区作の山町

交通

名古屋市桜通線 『鳴子北駅』バス乗車10分 バス停『鹿山』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『鳴海駅』バス乗車12分 バス停『鹿山』 まで徒歩3分
JR東海道本線 『南大高駅』バス乗車23分 バス停『鹿山』 まで徒歩3分

専有面積 75.09m2 築年月 1979年07月 間取り 4DK
所在階 4階建て/1階 建物構造 RC 学区 旭出小学校(約190m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街! 公園も近く子育てにも安心!

間取り
外観

4,799万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区大根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.81m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,199万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市緑区大高台3丁目

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩17分
JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩23分

建物面積 118.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 264.33m2 築年月 2006年07月 学区 大高小学校(約217m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

LDKは約17.2帖のゆとりの空間! 全居室収納付きでお部屋もスッキリ!

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区桶狭間切戸

交通

JR東海道本線 『南大高駅』バス乗車9分 バス停『有松町口無池』 まで徒歩8分
JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩28分

建物面積 95.58m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.85m2 築年月 2026年03月 学区 南陵小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高台景色良好!

間取り
外観

2,183.50万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区清水山2丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩17分

土地面積 144.38m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 南陵小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR「南大高」駅徒歩約15分!周辺環境充実!国道近く交通アクセス良好!建築条件なし!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区瀬木南

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩15分

土地面積 229.82m2 坪単価 47.2万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区瀬木南

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩15分

土地面積 223.34m2 坪単価 47.1万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区瀬木南

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩15分

土地面積 234.26m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・閑静な住宅地で周辺生活施設充実! ・南道路、陽当り良好! ・イオンモール大高まで徒歩14分!

間取り
外観

5,100万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区高根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩18分

建物面積 104.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.19m2 築年月 2020年11月 学区 大高南小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広々敷地!眺望良好!

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字南白砂

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩27分

土地面積 482.18m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 30%/50%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大高小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
644件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

17 件 / 全194件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ