JR東海道本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

35 件 / 全194件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

国道近く交通アクセス良好!近隣商業施設充実!

間取り
外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区高根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩19分

土地面積 164.48m2 坪単価 63.9万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大高南小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR本線【大高】駅徒歩約13分!小学校徒歩約4分!

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字東姥神

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩13分

建物面積 66.27m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 108.13m2 築年月 1960年01月 学区 大高小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街! 公園も近く子育てにも安心!

間取り
外観

4,999万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区大根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.20m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

全室2面採光で日当たり通風良好!

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字東古根

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩28分

建物面積 84.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.16m2 築年月 2026年07月 学区 大高小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車場、資材置き場に最適!国道23号線、産業道路 至近!

間取り
外観

494万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩16分

土地面積 43m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 大高小学校(約1207m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市緑区作の山町

交通

名古屋市桜通線 『鳴子北駅』バス乗車10分 バス停『鹿山』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『鳴海駅』バス乗車12分 バス停『鹿山』 まで徒歩3分
JR東海道本線 『南大高駅』バス乗車23分 バス停『鹿山』 まで徒歩3分

専有面積 75.09m2 築年月 1979年07月 間取り 4DK
所在階 4階建て/1階 建物構造 RC 学区 旭出小学校(約190m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街! 公園も近く子育てにも安心!

間取り
外観

4,799万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区大根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.81m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR【大高】駅徒歩約8分!現況更地!小学校近くです!

間取り
外観

2,050万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区鳴海町字前之輪

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩8分

土地面積 130.94m2 坪単価 51.8万円 建ぺい/容積率 60%/164%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 緑小学校(約150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ゆとりの94.88㎡!角部屋!2026年1月リフォーム済!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字子ノ年

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『大高駅』バス乗車10分 バス停『折戸』 まで徒歩2分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩20分

専有面積 94.88m2 築年月 1998年11月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/3階 建物構造 SRC 学区 大高小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR東海道線「大高」駅徒歩1分・解体渡し相談可!

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字鷲津

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩1分

建物面積 164.53m2 間取り 6LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 99.17m2 築年月 1980年07月 学区 大高北小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,199万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市緑区大高台3丁目

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩17分
JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩23分

建物面積 118.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 264.33m2 築年月 2006年07月 学区 大高小学校(約217m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

LDKは約17.2帖のゆとりの空間! 全居室収納付きでお部屋もスッキリ!

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区桶狭間切戸

交通

JR東海道本線 『南大高駅』バス乗車9分 バス停『有松町口無池』 まで徒歩8分
JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩28分

建物面積 95.58m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.85m2 築年月 2026年03月 学区 南陵小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長期優良住宅! 名鉄名古屋本線「鳴海」駅徒歩約10分で通勤通学も便利!

間取り
外観

5,499万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区鳴海町字中汐田

交通

名鉄名古屋本線 『鳴海駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩13分

建物面積 106.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.57m2 築年月 2026年05月 学区 緑小学校(約150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

令和3年に室内フルリフォーム済! 浴室換気乾燥機・食洗機つきで設備も充実!

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区鳴海町字山腰

交通

名鉄名古屋本線 『鳴海駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩15分

専有面積 82.53m2 築年月 1989年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/3階 建物構造 RC 学区 緑小学校(約520m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄常滑線「名和」駅徒歩約20分!敷地面積約42.65坪!コンビニ徒歩約2分!国道近くアクセス良好!

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字己新田

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩23分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩20分

建物面積 81.98m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 141m2 築年月 1980年07月 学区 大高小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR東海道本線【大高】駅徒歩8分!通勤通学便利!

間取り
外観

2,580万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市緑区鳴海町字前之輪

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩8分

土地面積 135.90m2 坪単価 62.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 緑小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR東海道本線【大高】駅徒歩約8分!通勤通学便利!近隣商業施設充実!

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字東千正坊

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩8分

土地面積 112.40m2 坪単価 64.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大高小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄常滑線「名和」駅徒歩約20分!敷地面積約42.65坪!解体更地渡し!国道近くアクセス良好です!

間取り
外観

950万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市緑区大高町字己新田

交通

JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩23分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩20分

土地面積 141m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 大高小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高台景色良好!

間取り
外観

2,183.50万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区清水山2丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩17分

土地面積 144.38m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 南陵小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR「南大高」駅徒歩約15分!周辺環境充実!国道近く交通アクセス良好!建築条件なし!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区瀬木南

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩15分

土地面積 229.82m2 坪単価 47.2万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区瀬木南

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩15分

土地面積 223.34m2 坪単価 47.1万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区瀬木南

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩15分

土地面積 234.26m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄「鳴海」駅徒歩約10分!ペット飼育可!最上階!角部屋!ルーフバルコニー付!近隣商業施設充実!

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区鳴海町字山腰

交通

名鉄名古屋本線 『鳴海駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩14分

専有面積 84.91m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/7階 建物構造 RC 学区 緑小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・閑静な住宅地で周辺生活施設充実! ・南道路、陽当り良好! ・イオンモール大高まで徒歩14分!

間取り
外観

5,100万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区高根山1丁目

交通

JR東海道本線 『南大高駅』 まで徒歩18分

建物面積 104.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.19m2 築年月 2020年11月 学区 大高南小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
644件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

35 件 / 全194件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ