愛知県名古屋市緑区姥子山3丁目の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

4 件 / 全194件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

敷地面積各約60.5坪!南道路で陽当り良好!整形地!名鉄「有松」駅徒歩約16分!スーパー徒歩約9分!

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区姥子山3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩16分

土地面積 200.04m2 坪単価 64.1万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 太子小学校(約666m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件ございませんのでお好きなハウスメーカーさんで建築可能です!敷地面積各60.5坪!整形地!

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区姥子山3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩16分

土地面積 200m2 坪単価 64.1万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 太子小学校(約666m)

担当者より建築条件ございませんのでお好きなハウスメーカーさんで建築可能です!敷地面積各約60.5坪!南道路で陽当り良好!名鉄「有松」駅徒歩約16分!スーパー徒歩約9分!コンビニ徒歩約5分!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄本線【有松】駅徒歩圏!通勤通学便利!2025年6月クロス貼替、外壁美装洗浄済!

間取り
外観

6,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区姥子山3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩16分

建物面積 274.30m2 間取り 5LDK+S 建物構造 RC
土地面積 400.09m2 築年月 1992年03月 学区 太子小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市緑区姥子山3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『有松駅』 まで徒歩10分

専有面積 68.20m2 築年月 1994年07月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/6階 建物構造 RC 学区 東丘小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
644件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

4 件 / 全194件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ